Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

11 февраля 2021 года Волго-Донской транспортной прокуратурой признано законным возбуждении уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителя власти

Волго-Донской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела в отношении жительницы Таганрога. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 1 января 2021 года фигурантка уголовного дела, находясь в отделе полиции аэропорта Платов, куда была доставлена для проведения административного разбирательства в связи с совершением административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), применила в отношении младшего инспектора насилие, не опасное для здоровья, причинив ему телесные повреждения.

Санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает в качестве меры наказания штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 10:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости