Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

11 февраля 2021 года Об итогах исковой работы прокуратуры Ненецкого автономного округа за 2020 год

В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, возмещения ущерба, причиненного обществу и государству, прокуратурой округа в 2020 г. в суды региона в порядке гражданского, административного и арбитражного судопроизводства предъявлено 279 исковых заявлений на 37 млн. рублей.

Как и прежде, исковая работа характеризовалась социальной направленностью и защитой прав и интересов государства.В числе приоритетных направлений исковой работы прокуратуры округа оставались защита трудовых, жилищных, пенсионных и иных социальных прав граждан, особенно социально уязвимых слоев населения.

Большое внимание уделено защите прав несовершеннолетних, борьбе с нарушениями природоохранного законодательства, вопросам противодействия коррупции, судебной защите прав предпринимательского сообщества.В 2020 г. 100 % рассмотренных судами исков удовлетворено.

В целях обеспечения законности и обоснованности судебных постановлений работники прокуратуры округа вступили для дачи заключений в 139 дел социально-значимых категорий. Основной массив таких дел пришелся на лишение родительских прав, восстановление на работе, взыскание морального вреда здоровью, установление административного надзора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 12:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости