Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 февраля 2021 года Прокуратурой города Железноводска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении бывших должностных лиц отдела МВД России по г. Пятигорску по факту получения взятки в крупном размере

Прокуратурой города Железноводска утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении бывших должностных лиц отдела МВД России по г. Пятигорску. Фигурантами уголовного дела стали двое мужчин, они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя, если указанное бездействие входит в служебные полномочия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия установлено, что обвиняемые на момент совершения преступления состояли в должности оперуполномоченных отдела МВД России по г. Пятигорску. Так, не позднее апреля 2020 года, мужчины, находясь на территории г. Пятигорска Ставропольского края, вступили в преступный сговор, направленный на получение взятки от потерпевшего, заранее распределив между собой преступные роли.

С целью реализации преступного умысла и распределения ролей злоумышленники с привлечением третьего лица, неосведомленного о намерениях последних, не имея соответствующих документов, разрешающих проведение оперативно-розыскных мероприятий, провели закупку лекарственных препаратов у потерпевшего.

Далее за нерегистрацию сообщения о преступлении и непроведение процессуальной проверки потерпевший по требованию одного из обвиняемых передал ему лично за незаконное бездействие взятку в размере 486 350 рублей, указанными денежными средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 11:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости