Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 февраля 2021 года Прокуратурой Советского района возбуждено дело об административном правонарушении по факту незаконного вознаграждения от имени юридического лица

Проверкой установлено, что представителем юридического лица, осуществляющим оборот сельскохозяйственной продукции, произведенной на территории Советского городского округа, за выдачу 63 сертификатов о карантинном состоянии вывозимой юридическим лицом продукции инспектору отдела фитосанитарного надзора и качества зерна по Ставропольскому краю управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкеской республике передана взятка в виде денег в размере 15 750 рублей.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Советского района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Кроме того, в целях обеспечения исполнения административного наказания в суд направлено ходатайство о наложении ареста на расчетный счет юридического лица, которое рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 11:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости