Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 февраля 2021 года В прокуратуре Кочубеевского района утверждено обвинительное заключение в отношении лица, обвиняемого в совершении кражи с банковского счета

В прокуратуре Кочубеевского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Согласно материалам дела, обвиняемый в ноябре 2020 года, находясь в центральном парке с. Кочубеевское Кочубеевского района Ставропольского края, обнаружил утерянную собственником сим-карту с привязанным к ней банковским счетом, открытым в ПАО «Сбербанк».

После чего, мужчина прибыл по месту проживания в с. Казьминское Кочубеевского района Ставропольского края, где вставил обнаруженную сим-карту в принадлежащий ему мобильный телефон, тем самым получил доступ к банковской карте и банковскому счету потерпевшего.

Далее злоумышленник во исполнение своего преступного умысла, направленного на тайное хищение денежных средств с указанного банковского счета, не имея права распоряжаться денежными средствами потерпевшего, с помощью технологии бесконтактной оплаты, осуществил оплату услуг мобильной связи, тем самым тайно похитил денежные средства последнего на общую сумму в размере 1 500 рублей, чем причинил имущественный вред.

В настоящее время уголовное дело направлено в Кочубеевский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 11:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости