Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 февраля 2021 года Судом удовлетворены исковые требования прокуратуры о восстановлении дорожного покрытия на улицах города Аткарск

Аткарской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

В ходе проведенной проверки установлено, что филиалом ГУП СО «Облводоресурс» - «Аткарский» неоднократно производились земляные (вскрышные) работы на улицах города в целях ликвидации аварийных ситуаций на центральном водопроводе, в том числе четырех аварий по ул. Коммунистической и ул. Советской. Дорожное покрытие до настоящего времени в полной мере не восстановлено.

Наличие недостатков дорожного покрытия создает угрозу для жизни и здоровья участников дорожного движения.

По фактам выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в суд направлено исковое заявление о возложении на ГУП СО «Облводоресурс» обязанности устранить нарушения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности, восстановить дорожное покрытие в соответствии с требованиями законодательства.

Аткарский городской суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 12:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости