Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 февраля 2021 года Прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Владимирской области, обвиняемого в совершении хищения денежных средств с банковской карты

Прокуратурой Саратовской области уделяется особое внимание выявлению и расследованию правоохранительными органами преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Так, на контроле прокуратуры Саратовской области находилось уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Владимирской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, обвиняемый в апреле 2020 года, используя сеть интернет, на интернет-сайте обнаружил объявление о продаже женского платья, которое разместила жительница города Саратова, после чего позвонил на абонентский номер женщины и в ходе телефонного разговора, под видом потенциального покупателя, выяснил у последней номер ее банковской карты. После этого злоумышленник попросил последнюю сообщить числовые пароли из смс-сообщений, поступивших на номер ее телефона, якобы необходимых ему для оплаты товара.

Далее он перевел с банковского счета потерпевшей на счет карты, находящейся в его пользовании, денежные средства в сумме 22 500 рублей, тем самым тайно похитив их, причинив значительный ущерб потерпевшей.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью.

Совокупность собранных по уголовному делу доказательств позволила прокуратуре города Саратова утвердить обвинительное заключение и направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией п. «б» ч. 3 ст. 158 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 12:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости