Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 февраля 2021 года Пугачевская межрайонная прокуратура рассмотрела обращение бывших членов сельскохозяйственной артели по вопросу нарушения их прав

Пугачевская межрайонная прокуратура по обращению местных жителей провела проверку соблюдения требований законодательства в деятельности сельскохозяйственной артели «Урожай».

Установлено, что в СХА «Урожай» обратились бывшие члены данной артели с заявлением о выдачи копии протокола и заявления о выходе из товарищества, а также иных документов.

Согласно Федеральному закону «О сельскохозяйственной кооперации» правление сельскохозяйственного кооператива обязано по требованию члена кооператива или ассоциированного члена кооператива ознакомить их с протоколом общего собрания членов кооператива либо выдать им удостоверенные копии протокола этого собрания или выписки из протокола этого собрания, за исключением сведений, отнесенных общим собранием членов кооператива к коммерческой тайне, за плату, не превышающую расходов на изготовление этих копий или выписок.

Вместе с тем, в нарушение названных требований законодательства запрашиваемые документы заявителям предоставлены не были.

Прокуратурой по данным фактам в адрес председателя СХА «Урожай» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, запрашиваемые документы заявителям предоставлены.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости