Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 февраля 2021 года По постановлению прокурора должностные лица МКУ «Капитальный ремонт многоквартирных домов» привлечены к административной ответственности

Прокуратурой Московского района г. Калининграда проведена проверка по вопросу соблюдения МКУ ГО «Город Калининград» «Капитальный ремонт многоквартирных домов» требований федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ.

Установлено, что 28.09.2020 в МКУ поступило обращение гражданина по вопросу въезда и выезда на гостевую стоянку многоквартирного жилого дома. Ответ на обращение направлен в адрес заявителя с нарушением установленного срока. Указанное нарушение не единично.

В связи с выявленными нарушениями, прокурором района в адрес МКУ «КР МКД» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 лица привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме этого, прокурором района в отношении руководителя МКУ ГО «Город Калининград» «Капитальный ремонт многоквартирных домов» возбуждено 2 производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, в результате рассмотрения которых должностное лицо признано судом виновным в совершении данных административных правонарушений, с назначением наказания в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 11:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости