Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 февраля 2021 года Прокуратурой города Черняховска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя района, обвиняемого в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой города Черняховска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление в состоянии опьянения).

Судом установлено, что 06.11.2020 19-летний житель Черняховского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортным средством, на скутере брата совершил поездку из пос. Державино до г. Черняховска, где был остановлен сотрудниками ДПС. При проверке установлено, что ранее, будучи еще в несовершеннолетнем возрасте, он уже привлекался к административной ответственности за управление транспортными средствами в алкогольном опьянении.

Судом постановлен обвинительный приговор, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ и назначено наказание в виде 8 месяцев 4 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Кроме того, органом дознания в отношении данного лица возбуждено еще два уголовных дела за совершение аналогичных преступлений, а именно за управление в состоянии алкогольного опьянения автомобилем марки Жигули в январе 2021 года и скутером в 2020 году.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 11:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости