Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 февраля 2021 года Прокуратурой Красноярского края приняты меры к обеспечению законности нормативного регулирования государственной поддержки краевых производителей муки и хлебобулочных изделий

Сегодня прокурор края Р. Тютюник принял участие в заседании сессии Законодательного Собрания края, в ходе которого депутатами принят закон о предоставлении средств из краевого бюджета производителям муки и хлебобулочной промышленности края.

Закон направлен на предотвращение роста стоимости муки для предприятий хлебопекарной, макаронной и кондитерской промышленности края, и снижение цен на товары первой необходимости для граждан.

В рамках участия в правотворческой деятельности прокуратурой края дана правовая оценка проекту данного закона.

По результатам рассмотрения замечаний и предложений краевой прокуратуры приведены в соответствие с бюджетным законодательством положения закона о порядке предоставления предприятиям поддержки из краевого бюджета.

Доработаны нормы об условиях получения краевых средств, исполнение которых позволит обеспечить равнодоступность и адресность поддержки, а также отследить целевой характер использования бюджетных средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 14:42 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости