Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

11 февраля 2021 года Исполняющий обязанности прокурора области Андрей Колесников в режиме видеосвязи провел личный прием жителей города Облучье ЕАО

Сегодня, 11 февраля 2021 года, исполняющий обязанности прокурора Еврейской автономной области Андрей Колесников в режиме видеосвязи провёл личный приём жителей города Облучье Облученского района.

В основном, граждане жаловались на нарушения в сфере ЖКХ, в том числе на неудовлетворительную работу ресурсоснабжающих и управляющих компаний, непринятие органами местного самоуправления мер к благоустройству территории городского поселения. Поднимали вопросы оплаты коммунальных услуг и порядка проведения публичных мероприятий.

В частности, житель г. Облучье обратился с просьбой принять меры по факту неисправности оборудования городской котельной, повлекшей снижение температурного режима в жилищном фонде.

Заявительница, проживающая в многоквартирном доме по ул. Пролетарская, пожаловалась на управляющую организацию, которая длительное время не проводит ремонт в подъездах, на заявления жильцов не отвечает, проведение общего собрания собственников жилых помещений по данному вопросу не инициирует.

Кроме того, женщина обратилась по вопросу перерасчета размера платы за отопление, так как ресурсоснабжающей организацией услуга по теплоснабжению предоставляется ненадлежащего качества.

Местный житель просил разъяснить требования федерального законодательства, регламентирующего порядок организации и проведения массовых мероприятий (митингов, демонстраций, шествий).

Заявители также озвучили и другие волнующие их проблемы. В частности, они пожаловались на то, что помещение муниципальной бани находится в неудовлетворительном состоянии и требует проведения ремонта.

В ходе личного приема гражданам оказана правовая помощь, даны разъяснения по интересующим их вопросам, по всем поступившим обращениям организовано проведение проверок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 18:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости