Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 февраля 2021 года Жительница Ставропольского края осуждена за дачу взятки

Прокуратура Кировского района г. Саратова поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летней жительницы Ставропольского края. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

Установлено, что не позднее 27 октября 2020 года ООО «ДСК «Конкорд», являясь субподрядной организацией, выполняло работы по ремонту автомобильной дороги общего пользования в г. Энгельс.

В целях проверки соответствия выполненной работы установленным требованиям качества ее выполнения «Лабораторией дорожных исследований» СГТУ им. Гагарина Ю.А. проведено испытание образца дорожного покрытия, результаты которого не соответствовали требованиям ГОСТ.

Подсудимая, являясь лаборантом субподрядной организации и будучи заинтересованной в положительном итоге испытаний, поскольку от этого зависела выплата ей премиального вознаграждения и бонусов, связалась с лаборантом ЛДИ СГТУ им. Гагарина Ю.А. и его непосредственным руководителем, предложив им денежное вознаграждение в размере 50 тыс. рублей за составление положительного протокола испытаний. Однако на ее просьбу лаборант и руководитель лаборатории не согласились и обратились в УФСБ России по Саратовской области.

Подсудимая была задержана 29 октября 2020 года в г. Саратове при непосредственной передаче денежного вознаграждения руководителю лаборатории дорожных исследований.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жительнице Ставропольского края наказание в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Прокуратура проверяет законность приговора.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 11:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости