Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

11 февраля 2021 года Вопросы профилактики коррупции обсуждены с участием начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции в студии "РадиоРоссии"

Сегодня, в студии «Радио России» состоялся разговор с начальником отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры области Михаилом Копыловым, на которой поднимались вопросы профилактики коррупции и результаты работы прокуратуры в данном направлении.

Так за 2020 год органами прокуратуры выявлено почти 2000 коррупционных нарушений, более 300 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Наложены административные штрафы за коррупцию на сумму более 60 млн. рублей. Кроме того, по искам и иным внесудебным мерам, реально взыскано более 8 млн. рублей ущерба причиненного коррупцией.

По 17 материалам прокурорских проверок возбуждены уголовные дела коррупционной направленности, в том числе связанные с хищением денежных средств выделенных на национальные проекты.

Особе внимание в ходе беседы было уделено правам граждан при получении государственных и муниципальных услуг, порядка действий при вымогательстве взятки со стороны чиновников, а что такое административные регламенты, их назначение.

Кроме того, подробно разобраны вопросы, связанные с обязанностями предпринимателей по профилактике коррупции и их ответственности за неисполнение закона. Освещены конкретные способы реализации положений закона о противодействии коррупции, а также обозначен круг правовых актов необходимых для исполнения, и методических пособий, детально раскрывающих порядок и объем действий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 18:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости