Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

11 февраля 2021 года В Горно-Алтайске индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за несвоевременный вывоз отходов

В январе текущего года прокуратурой города Горно-Алтайска проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

В ходе проверки установлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при осуществлении вывоза твердых коммунальных отходов ИП Галкиным В.М.

В результате бездействия ИП Галкина В.М. допущено переполнение мусорных контейнеров и как следствие распространение отходов на прилегающей к контейнерам территории и последующее захламление улиц, что негативно сказывалось на санитарно-эпидемиологической обстановке на территории города Горно-Алтайска.

По результатам проверки прокурором города вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ – нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в отношении ИП Галкина В.М, которое рассмотрено Главным санитарным врачом Республики Алтай с назначением наказания в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 13:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости