Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 февраля 2021 года По результатам прокурорской проверки руководитель подрядной организации оштрафован за нарушение проектной документации при капитальном ремонте многоквартирного жилого дома

Прокуратура Чаплыгинского района по обращению граждан провела проверку соблюдения законности в деятельности ООО «Тамбовстрой» по выполнению работ по капитальному ремонту многоквартирного дома.

Установлено, что между Фондом капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области и ООО «ЭнергоТехМонтажСервис» в июле 2020 года был заключен договор на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов на территории Чаплыгинского района.

В свою очередь подрядчик заключил договор субподряда с ООО «Тамбовстрой».

При этом при выполнении работ субподрядчик допустил нарушение проектной документации, не обеспечив безопасность строительных конструкций.

В частности, строительные леса были присоединены к фасадному газопроводу, что могло привести к разрыву трубы и повреждению проводов.

В этой связи в отношении исполнительного директора ООО «Тамбовстрой» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий)

основании акта прокурорского реагирования должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. руб. принятых мер прокурорского реагирования нарушения устранены. внесенному представлению нарушения законности устранены.

Прокуратура Чаплыгинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости