Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 февраля 2021 года В г. Шадринске прокуратура выявила нарушения порядка предоставления государственного имущества в аренду

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере распоряжения государственной собственностью, находящегося в праве оперативного управления государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения.

Надзорными мероприятиями установлено, что учреждением проведен аукцион на право заключения договора аренды недвижимого имущества.

В нарушение требований о порядке проведения такого аукциона (Приказ ФАС России от 10.02.2010 № 67) в аукционной документации не определена конкретная дата начала предоставления участникам торгов разъяснений положений документации об аукционе.

Кроме того в аукционной документации на право заключения договора аренды имущества не указано о возможности подачи заявки в электронной форме и нет инструкции по ее заполнению.

Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе размещен на официальном сайте торгов с нарушением сроков.

В этой связи, межрайонной прокуратурой в отношении ответственного должностного лица учреждения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 10 ст. 7.32.4 КоАП РФ (нарушение порядка проведения торгов), по результатам рассмотрения которого УФАС России по Курганской области назначен штраф в размере 3 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 11:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости