Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 февраля 2021 года Жилищно-строительный кооператив превратился в прибыльный бизнес в городе Кимры для председателя и бухгалтера

Кимрским межрайонным прокурором поддержано государственное обвинение в отношении двух подсудимых, присвоивших свыше 3 млн. рублей в период работы в жилищно-строительном кооперативе.

Уголовное дело возбуждалось по материалам проверки межрайонной прокуратуры, направленным в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в органы полиции.

В ходе судебного следствия установлено, что Р. и Т. переводили с банковского счета ЖСК на свои личные счета денежные средства, собранные с жителей дома, в последующем изготавливали электронные платежные поручения, отражая в них фиктивные сведения. С целью сокрытия хищения денежных средств и придания вида легальности сделки, составляли договоры подряда по завышенной стоимости, тем самым присваивали вверенные денежные средства принадлежащие кооперативу.

Приговором суда от 01.02.2021, с учетом конкретных обстоятельств дела и их совокупности, принимая во внимание, что преступление подсудимыми совершено впервые, Р. назначено наказание по ч. 4 ст. 160 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 4 года, Т. по ч. 5 ст. 33 ч. 4 ст. 160 УК РФ в виде 3 лет лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ данную меру наказания суд постановил считать условной с испытательным сроком на 3 года каждому.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости