Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

11 февраля 2021 года Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти выявлены нарушения прав работника организации на получение расчета при увольнении

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти в связи с поступившим обращением бывшего работника ООО «СпецЭлектроСервис» проведена проверка, в ходе которой выявлен факт нарушения трудовых прав заявителя в части расчета всех сумм при увольнении, а именно компенсации за неиспользованный отпуск.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района директору общества 26.01.2020 внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

Кроме того, в отношении должностного лица и юридического лица вынесены постановления об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ.

Дела об административном правонарушении находятся на рассмотрении в Государственной инспекции труда по Самарской области.

В настоящее время мерами прокурорского реагирования удалось восстановить права бывшего работника общества, которому выплачена компенсация за неиспользованный отпуск в размере 7,5 тыс. рублей.

Напоминаем, что в прокуратуре области работает «горячая линия» по вопросам исполнения трудового законодательства, на которую предлагается сообщать о фактах направления работников в неоплачиваемые отпуска, неправомерного сокращения должностей, неоплаты труда и других неправомерных действиях работодателей.

Телефонные звонки принимаются прокуратурой области в рабочее время по телефону 333-54-28, в нерабочее время, выходные и праздничные дни – по тел. 340-61-78.

Также граждане могут обратиться с указанной информацией в интернет-приемную на сайте прокуратуры области либо через портал «Госуслуги».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 10:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости