Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 февраля 2021 года Прокуратура Воскресенского района осуществляет контроль за ходом проведения аварийно-ремонтных работ по замене глубинного насоса и восстановления водоснабжения

Прокуратура Воскресенского района осуществляет контроль за ходом проведения аварийно-ремонтных работ по замене глубинного насоса и восстановления водоснабжения.

Так, с 10 февраля 2021 года приостановлена работа автономного источника теплоснабжения на газообразном топливе, находящегося в с. Елшанка, от которого в централизованном порядке осуществлялась подача тепла в три многоквартирных дома.

Причиной прекращения работы автономного источника теплоснабжения послужила приостановка подачи холодной воды потребителям из-за выхода из строя глубинного насоса на станции, находящейся в эксплуатации филиала ГУП СО «Облводоресурс»- «Воскресенский».

В ночное время проведены работы по замене глубинного насоса, начата закачка воды в резервуары и только после этого возможно восстановление подачи холодной воды жителям села и на автономный источник теплоснабжения.

Прокурором района в ночное время суток осуществлен выезд на место, проведена беседа с жителями, представителями теплоснабжающей и водоснабжающей организаций.

Органом местного самоуправления организован подвоз воды жителям. Решается вопрос о размещении людей в отапливаемых помещениях.

По факту прекращения подачи тепла и воды прокуратурой района организована проверка.

В настоящее время работники прокуратуры совместно со специалистами осуществляют поквартирный обход для замера температуры в помещениях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 10:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости