Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 февраля 2021 года По требованию прокурора суд обязал межведомственную комиссию при администрации г. Н. Новгорода рассмотреть вопрос пригодности квартиры для проживания

Прокуратурой г. Н. Новгорода проведена проверка соблюдения жилищных прав граждан, проживающих в многоквартирном доме на улице Нижне-Волжской набережной.

Установлено, что Госжилинспекцией области в марте 2019 года выявлены факты, свидетельствующие об опасности пребывания и проживания граждан в жилых помещениях данного дома. Составленное по итогам обследования заключение направлено в межведомственную комиссию по признанию помещения жилым помещением, непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Вместе с тем вопрос о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции или отдельных жилых помещений непригодными для проживания комиссией разрешен не был.

Прокурор обратился в суд с административным исковым заявлением о признании бездействия администрации г. Н. Новгорода, выразившегося в непринятии мер по организации проведения обследования жилого помещения в данном доме, незаконным и возложении на администрацию города обязанности межведомственной комиссией рассмотреть вопрос об оценке соответствия данного жилого помещения установленным требованиям.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены. В январе текущего года решение суда первой инстанции апелляционным определением облсуда оставлено без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 08:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости