Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

11 февраля 2021 года В Черкесске постановлен обвинительный приговор за совершение хулиганства, хранение и ношение огнестрельного оружия

Прокуратурой города Черкесска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении одного из участников перестрелки, имевшей место в декабре 2018 года в помещении караоке-бара республиканской столицы. Приговором Черкесского городского суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 213 (хулиганство) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение, ношение огнестрельного оружия).

В суде установлено, что в указанном заведении между несколькими отдыхавшими лицами на почве неприязненных отношений началась потасовка, переросшая в драку, в результате которой погиб местный житель.

Фигурант уголовного дела обвинялся в том, что в ходе драки вытащил боевое огнестрельное оружие и пытался осуществить несколько выстрелов, однако произошла осечка.

Суд, приняв за основу представленные прокурором доказательства, вынес обвинительный приговор, назначив подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев, отбывать которое ему предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 08:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости