Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 февраля 2021 года По результатам прокурорской поверки возбуждено 3 уголовных дела по фактам подделки протоколов внеочередного собрания собственников жилых помещений

Надымская городская прокуратура проверила соблюдение законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Установлено, что решением общего собрания собственников жилых помещений, запланированный в 2020 году капитальный ремонт систем водоснабжения многоквартирных домов №№ 20 и 20/1 по Ленинградскому проспекту, № 1 по ул. Геологоразведчиков г. Надыма, перенесен на 2021 год.

Вместе с тем в ходе надзорных мероприятий установлено, что часть граждан фактически в голосовании не участвовала, бюллетени не заполняла, соответствующее решение не принимала. При этом мнение других граждан, проголосовавших против переноса срока капитального ремонта, в протоколе не было учтено.

Городской прокурор материалы проверки направил в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам их рассмотрения возбуждено 3 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Ход расследования уголовных дел находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 08:57 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости