Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 февраля 2021 года Прокурор округа Ботвинкин Е.Б. провел личный прием жителей г.Нягани

Прокурор автономного округа Ботвинкин Е.Б. с использованием электронных видов связи провел тематический прием граждан по вопросу начисления платежей за вывоз ТКО АО «Югра-Экология» с граждан-дачников г. Нягани.

Прием проведен с участием главы г.Нягани, прокурора города, руководителей Службы жилищного и строительного надзора автономного округа, АО «Югра-Экология».

Заявителей волновали вопросы законности определения нормативов и установления тарифов на вывоз ТКО для собственников садовых участков, несогласия с размещением мест для сбора твердых коммунальных отходов, правомерности начисления АО «Югра-Экология» платы за обращение с ТКО в течение осенне-зимнего периода и по другим вопросам.

Кроме того, жителей города интересовал вопрос отлова безнадзорных животных на территории дачных участков.

В ходе личного приема заявителям разъяснены положения законов, регламентирующих правоотношения, затрагивающие их проблемы.

От всех граждан приняты обращения и организовано проведение проверок по каждому заявлению с привлечением контролирующих органов, их рассмотрение взято на контроль.

В целях снижения социальной напряженности по данному вопросу, повышения правовой грамотности населения главе г.Нягани и руководству АО «Югра-Экология» поручено обеспечить разъяснительную работу с населением, в том числе по вопросу порядка освобождения от уплаты за услугу по обращению с ТКО в случаях непроживания на садовом участке в зимний период, некачественного оказания услуги, получения льгот в указанной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 08:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости