Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 февраля 2021 года Инзенская межрайонная прокуратура выявила факты вымогательства руководителем государственного казенного учреждения взяток у субъектов предпринимательства

Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку по обнаруженной в ходе мониторинга социальных сетей видеозаписи коррупционного характера.

Установлено, что в 2019-2020 гг. директор ГКУ Ульяновская область «Инзенское лесничество» неоднократно принуждал руководителя субъекта малого предпринимательства оплачивать банкеты.

Кроме того, составление положительных заключений на подаваемые данной коммерческой организацией лесные декларации он ставил под условие предоставления должностным лицам Инзенского лесничества автомобиля с заправленным бензином баком и водителем.

В связи с изложенным Инзенский межрайонный прокурор Ульяновской области направил материалы данной проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере в виде незаконного оказания услуг имущественного характера), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 09:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости