Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 февраля 2021 года Ульяновец предстанет перед судом за попытку сбыть марихуану осужденному, отбывающему наказание в колонии-поселении № 5

Прокурор г.Димитровграда Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона, подозреваемого в совершении наркопреступления.

Как установлено, осенью 2020 года ранее судимый за изнасилование ульяновец К. договорился с мужчиной, отбывающим наказание в Колонии-поселении № 5, о сбыте марихуаны.

Приобретя пакет с каннабисом, злоумышленник передал его через посредника осужденному, однако 14 октября прошедшего года последний был задержан в ходе спецмероприятий на КПП исправительного учреждения и привлечен к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами К. предъявлено обвинение по п.«а» ч.2 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в исправительном учреждении), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 08:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости