Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 февраля 2021 года Владелец магазина привлечен к административной ответственности за продажу животных без ветеринарных документов

Прокуратурой Жердевского района проведена проверка исполнения законодательства о животном мире и об ответственном обращении с животными.

В ходе проверки в магазине «ЗООТОВАРЫ», осуществляющим продажу животных и декоративных рыб и расположенном в г. Жердевка, находились на реализации птицы, декоративные рыбки и другие животные.

У собственника магазина не имелось ветеринарных сопроводительных документов на них, предусмотренных Ветеринарными правилами организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, соответственно им не подтверждено, что имеющиеся в продаже особи здоровы, не являются переносчиками инфекционных заболеваний, не представляют угрозу для людей и животных.

По инициативе прокурора Жердевского района Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Рязанской и Тамбовской областям собственник торговой точки признан виновным по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Прокуратура Жердевского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 07:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область