Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 февраля 2021 года За нарушения прав работника в отношении директора МКУ «Централизованная бухгалтерия» Ржаксинского района прокурором возбуждено дело об административном правонарушении

Прокурором Ржаксинского района при проведении проверки по обращению гражданина о нарушении его прав при трудоустройстве и увольнении из школы Ржаксинского района выявлены нарушения трудового законодательства.

Установлено, что 20.10.2020 между МКУ «Централизованная бухгалтерия» в лице директора и гражданином заключен трудовой договор, согласно которому работник принимается на работу в качестве электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования в школу с испытательным сроком на три месяца с 20.10.2020 по 20.01.2021.

Устроившийся на работу гражданин 25.06.2020 получил диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации «техник» по образовательной программе среднего профессионального образования, т.е. является лицом, впервые поступившим на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения среднего профессионального образования.

МКУ «Централизованная бухгалтерия» Ржаксинского района тем самым нарушены требования ст. 70 Трудового кодекса РФ, не дающие право работодателю устанавливать испытательный срок для данной категории лиц.

По результатам проверки прокурором района возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, в отношении директора муниципального казенного учреждения "Централизованная бухгалтерия" Ржаксинского района.

Прокуратура Ржаксинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 07:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости