Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

11 февраля 2021 года За похищение и убийство женщины к 17 годам лишения свободы осужден житель Сахалинской области

11 февраля 2021 года Сахалинским областным судом постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее не судимого жителя пгт. Тымовское, 1987 года рождения, который признан виновным в похищении человека, совершенном с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия (пп. «в», «г» ч. 2 ст. 126 УК РФ); в совершении убийства, сопряженного с похищением человека (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Суд установил, что 17 октября 2019 года в ночное время осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в районе п. Горячие Ключи Ногликского района насильно поместил знакомую в багажник автомобиля и вывез в Охинский район, чтобы оставить в лесу, тем самым проучив её за ранее произошедший конфликт.

Прибыв на место, он решил лишить ее жизни и с данной целью нанёс потерпевшей не менее трех ударов битой по голове. Смерть наступила в результате тяжелой закрытой черепно-мозговой травмы.

В судебном заседании государственным обвинителем представлены неопровержимые доказательства, собранные в ходе предварительного расследования, свидетельствующие о виновности лица.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил виновного к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 16:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область