Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 февраля 2021 года По заявлению прокурора Арбитражным судом Мурманской области предприниматель привлечен к административной ответственности за реализацию товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака

Прокуратурой Печенгского района Мурманской области в ходе проверки исполнения законодательства в сфере пресечения незаконного оборота контрафактной продукции установлен факт реализации индивидуальным предпринимателем в магазине г. Заполярного Печенгского района продукции с воспроизведением товарных знаков всемирно известной фирмы-производителя - «Nike», «Reebok», «Adidas». Выявленная продукция обладала признаками контрафактной, была произведена не на производственных мощностях правообладателей, без соблюдения требований к маркировке, качеству изделий и используемым материалам.

По результатам проверки прокурор Печенгского района обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по части 2 ст. 14.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях за реализацию товаров, содержащих незаконное воспроизведение чужих товарных знаков.

Решением Арбитражного суда Мурманской области от 10 февраля 2021 года заявление прокурора удовлетворено, индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 25 тыс.руб. с конфискацией имущества, явившегося предметом административного правонарушения.

Решение в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 07:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости