Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 февраля 2021 года Прокуратурой Кольского района выявлены нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой Кольского района Мурманской области в ходе выездной проверки, организованной совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск, выявлены нарушения требований Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» в деятельности подрядной организации ООО «Гагат» при содержании улично-дорожной сети в ЗАТО Александровск.

Установлено, что МКУ «ОКС ЗАТО Александровск» по итогам проведения электронного аукциона заключен муниципальный контракт с ООО «Гагат» на выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети на территории г. Снежногорск, н.п. Оленья Губа ЗАТО Александровск. При этом имеющиеся обязательства по содержанию улично-дорожной сети в г. Снежногорск и н.п. Оленья Губа ЗАТО Александровск Мурманской области ООО «Гагат» надлежащим образом не исполняет, в результате, в населенном пункте допускается образование снежных валов, рыхлого снега, что является нарушением требований ст. 5, ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 10.12.1995 № 196ФЗ, пунктов 8.2, 8.7 ГОСТ Р 50597-2017.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении должностного лица – заместителя генерального директора ООО «Гагат» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, которое направлено на рассмотрение в суд.

В целях устранения выявленных нарушений руководителю ООО «Гагат» внесено представление

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 07:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости