Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 февраля 2021 года В Исилькульском районе вынесен приговор по уголовному делу о многочисленных хищениях сельскохозяйственных животных на сумму более 560 тыс. рублей

Исилькульский городской суд Омской области рассмотрел уголовное дело в отношении 3 местных жителей. Они обвинялись в совершении 9 преступлений, предусмотренных п. «а, б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба).

В суде установлено, что фигуранты уголовного дела в ночное время совершали хищения сельскохозяйственных животных. Злоумышленники приезжали на транспорте в недостаточно освещенные населенные пункты, проникали на территорию домовладений граждан и похищали особей овец и баранов.

Похищенных животных они разделывали, после чего туши продавали лицам, занимающимся реализацией мяса на территории Исилькульского района.

Общий ущерб, причиненный гражданам в результате совершения данных хищений, составил 569 тысяч рублей.

Вину в совершении преступлений фигуранты признали в полном объеме.

Суд назначил двум подсудимым наказание в виде лишеня свободы на срок 2 года 8 месяцев в колонии строгого режима и 1 год 6 месяцев в колонии общего режима.

Уголовное дело в отношении третьего соучастника, обвиняемого в совершении 1 эпизода преступления, прекращено в связи с примирением сторон с учетом мнения потерпевшего, а также с учетом факта возмещения причиненного ему материального ущерба.

Приговор в законную силу не вступил

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 09:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости