Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 февраля 2021 года Прокуратура г. Дивногорска в суде добилась назначения наказания в виде лишения свободы мужчине, повторно нарушившему правила дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения

Дивногорским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, имеющим судимость за аналогичное преступление).

В ходе расследования уголовного дела, установлено, что в ноябре и декабре 2020 года мужчина осуществлял управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем был задержан сотрудниками ГИБДД.

При этом ранее он уже был осужден за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Поскольку гражданин, будучи подвергнутым наказанию, не связанному с лишением свободы, должных выводов не сделал, прокуратура города Дивногорска при поддержании государственного обвинения настояла на назначении наказания в виде реального лишения свободы.

9С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил мужчину к лишению свободы сроком на 1 год 3 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишении права управления транспортным средством на срок 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 09:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости