Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

11 февраля 2021 года Прокуратура Окинского района выявила нарушение законодательства о занятости населения

Прокуратура Окинского района проверила исполнение законодательства о занятости населения в деятельности государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Окинского района».

Установлено, что Центром занятости не приняты надлежащие меры к исполнению Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, утвержденных постановлением Правительства РФ от 08.04.2020 № 460. Органом занятости нарушались сроки признания граждан в качестве безработных, не запрашивались сведения о заработках заявителей, фактах трудоустройства граждан, признанных безработными, из Пенсионного фонда России. Сформирована незаконная практика вызова местных жителей для прохождения очной перерегистрации в качестве безработных.

При наличии обязанности оказывать содействие в оформлении в электронной форме заявлений о признании безработными двум гражданам такая помощь не оказана.

В связи с этим прокурор района внес представление директору Центра занятости населения Окинского района, которое удовлетворено, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости