Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

11 февраля 2021 года Прокуратура г. Якутска направила в суд уголовное дело о краже электропроводов, в результате которой жильцы многоквартирного дома остались без отопления

Прокуратура города Якутска утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого жителя г. Якутска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 (кража), ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на совершение кражи).

По версии следствия, обвиняемый, из корыстных побуждений в декабре 2020 года неправомерно демонтировал и похитил электрические провода, подающие электричество к насосам отопления теплосистемы многоквартирного дома по ул. 50 лет. Советской Армии г. Якутска. В результате данных преступных действий подача тепла в многоквартирный дом была приостановлена.

При попытке повторного хищения электропроводов в указанном доме, неправомерные действия обвиняемого обнаружены и пресечены сотрудниками управляющей компанией, которые осуществляли работы по восстановлению подачи отопления. В последующем злоумышленник передан сотрудникам полиции, подача теплоснабжения в многоквартирный дом оперативно восстановлена.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 09:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости