Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

11 февраля 2021 года В Ванинском районе осужден бывший глава городского поселения за получение взятки в особо крупном размере

Приговором Ванинского районного суда бывший глава городского поселения «Рабочий поселок Ванино» признан виновным в совершении преступления по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере).

Судом установлено, что обвиняемый, занимая вышеуказанную должность, на протяжении 2019 года неоднократно получал взятку в виде денег за общее покровительство и попустительство по службе, что выражалось в способствовании должностным лицом в силу своего положения совершению действий в пользу взяткодателя по беспрепятственному принятию работ и оказанию услуг на территории поселка в рамках исполнения муниципальных контрактов на предмет благоустройства, содержания, капитального ремонта территории и автомобильных дорог.

Суд назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, со штрафом в размере 3,6 млн рублей, лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий, на государственной службе и в органах местного самоуправления, на срок 8 лет.

Решение суда в законную силу не вступило.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Ванинского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 09:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости