Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

11 февраля 2021 года По иску прокуратуры Биробиджанского района суд обязал образовательное учреждение принять меры по обеспечению безопасности учащихся

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку соблюдения требований законодательства об антитеррористической защищенности в образовательных учреждениях сельских поселений муниципального района.

В рамках проверки с привлечением сотрудников ФГКУ «ОВО ВНГ России по Еврейской автономной области» установлено, что МКОУ «Средняя общеобразовательная школа имени И.А. Пришкольника с. Валдгейм», имеющее третью категорию опасности, не оснащено стационарным или ручным металлоискателем, а также учреждением не разработан план взаимодействия с территориальными органами МВД и Росгвардии по вопросам соблюдения требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), относящихся к сфере образования.

Ранее прокуратура района в адрес руководителя учреждения вносила представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

Между тем меры по их полному устранению не приняты по причине отсутствия финансирования.

В этой связи, прокурор Биробиджанского района в защиту неопределенного круга лиц направил в суд исковое заявление о понуждении МКОУ «Средняя общеобразовательная школа имени И.А. Пришкольника с. Валдгейм» выполнить определенные действия, направленные на проведение мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности, в том числе по оснащению учреждения необходимым оборудованием.

Требования надзорного ведомства суд удовлетворил в полном объеме, на организацию возложены соответствующие обязанности и установлены сроки их исполнения.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:11 07:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости