Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

10 февраля 2021 года В Березовском прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местной жительниц, обвиняемой в убийстве мужа-инвалида

Прокуратура г. Березовского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летней местной жительницы, неофициально работавшей в кафе посудомойщицей. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в конце ноября 2020 года обвиняемая, ее муж-инвалид, а также друг их семьи, на протяжении 4 дней совместно употребляли спиртные напитки. Непосредственно перед происшествием между супругами возник словесный конфликт, в ходе которого потерпевший оскорбил свою жену, а также ее мать.

В ответ на это обвиняемая сходила за ножом на кухню, после чего подошла к дивану, на котором лежал муж-инвалид и со словами: «Получай, это за маму» ударила его ножом в грудь.

Раненый потерпевший сказал: «Лена, ты меня убила», а также успел позвонить своему другу с просьбой вызвать полицию, после чего скончался на месте происшествия от ранения сердца и массивной кровопотери.

Уголовное дело направлено в Березовский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ст. предусматривает наиболее тяжкое наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 14:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости