Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 февраля 2021 года Прокуратура Клепиковского района в судебном порядке добилась ремонта дороги к п.Голованово

Прокуратурой Клепиковского района в проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой установлено, что на автомобильной дороге «Тума – Спирино – Бусаево – Голованово» Клепиковского района, а именно на участке от с.Бусаево до п. Голованово имеются повреждения в виде выбоин, просадок, колей, превышающих предельно-допустимые размеры, в нарушение п.5.2.4 ГОСТ Р 50597-2017. «Национальный стандарт РФ. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля».

Вышеуказанная автомобильная дорога является единственным ближайшим подъездом к населенному пункту п.Голованово. При возникновении каких - либо чрезвычайных ситуаций в поселке, в том числе пожара (поселок окружен лесом), исключается транспортная доступность аварийно – спасательных служб.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в Клепиковский районный суд к Министерству транспорта и автомобильных дорог Рязанской области и ГКУ Рязанской области «Дирекция дорог Рязанской области» направлено административное исковое заявление об обязании принять меры по организации ремонта вышеуказанной автомобильной дороги, которое рассмотрено, исковые требования удовлетворены.

Подготовлено прокуратурой Клепиковского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 17:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область