Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

10 февраля 2021 года Мценская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению жителя Мценского района в причинении тяжкого вреда здоровью женщины и убийстве

Мценским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Мценского района, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с особой жестокостью и мучениями для потерпевшей), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в марте 2020 года в ходе распития спиртных напитков между обвиняемым и его супругой произошла ссора. На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес женщине удар по голове керамической тарелкой, затем облил ее спиртосодержащей жидкостью и поджег. В результате действий обвиняемого женщине были причинены телесные повреждения в виде ожогов третьей степени, занимающих более 20% тела в области туловища.

Кроме того, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшего конфликта нанес ранее знакомому ему мужчине не менее пяти ударов кулаком в область головы и туловища, а также не менее двух ударов ножом в область шеи и грудной клетки слева. От полученных ран мужчина скончался.

После вручения обвинительного заключения обвиняемому уголовное дело будет направлено в Мценский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости