Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 февраля 2012 года В Белоярском ГО не соблюдались требования законодательства о прохождении муниципальной службы

Белоярская межрайонная прокуратура в ходе проверки исполнения законодательства о муниципальной службе выявила нарушения в деятельности местной администрации.

Прокуратура установила, что в личных делах ряда муниципальных служащих сельских и поселковой Управ Белоярского городского округа отсутствуют предусмотренные законом письменные заявления о приеме на работу; копии основных документов гражданина; медицинские заключения; справки о результатах проверки достоверности и полноты сведений о доходах, имуществе и обязательствах гражданских служащих, соблюдении ими ограничений, установленных федеральными законами.

В связи с выявленными нарушениями в адрес 4 начальников сельских Управ администрации Белоярского городского округа внесены представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Кроме того в ходе проверки были изучены должностные инструкции муниципальных служащих Белоярского городского округа. В ходе изучения установлено, что часть должностных инструкций содержит требования к стажу и образованию кандидатов на должность, не предусмотренные действующим законодательством. Так, одной из инструкции было установлено, что на должность специалиста Управы утверждается лицо, имеющее высшее образование и стаж работы не менее 5 лет, в то время как законодательство позволяет замещение подобной должности при наличии среднего профессионального образования и без стажа работы.

В связи с выявленными нарушениями Белоярский межрайонный прокурор принес протесты на должностные инструкции муниципальных служащих, которые в настоящее время также находятся на рассмотрении.

(Белоярская межрайонная прокуратура)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:29 05:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости