Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 февраля 2021 года В Феодосии осужден посредник в даче взятки бывшему заместителю главы администрации Кировского района

Прокурор г. Феодосии поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Кировского района.

Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве за совершение заведомо незаконного бездействия).

В ходе судебного разбирательства установлено, что в августе прошлого года подсудимый согласился стать посредником в получении взятки заместителем главы администрации Кировского района от коммерсанта за ненаправление в органы антимонопольной службы информации для включения его в реестр недобросовестных поставщиков в связи с неисполнением ранее заключенного муниципального контракта. Сумма взятки составила 100 тыс. рублей.

Договор с индивидуальным предпринимателем был заключен на приобретение жилого помещения для последующего предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Злоумышленники были задержаны сотрудниками УФСБ России по Республики Крым и г. Севастополю при передаче денежных средств.

Сегодня, 10 февраля 2021 года, Феодосийский городской суд с учетом позиции государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления, назначив наказание в виде 3 лет лишения свободы со штрафом в размере 300 тыс. рублей.

Мужчина лишен права занимать должности на государственной и муниципальной службе, в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, а также материально-ответственные должности сроком на 3 года.

Наказание в виде лишения свободы назначено условно, с испытательным сроком в 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, что ранее приговором Кировского районного суда бывший чиновник местной администрации признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в значительном размере за незаконное бездействие).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 17:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости