Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

10 февраля 2021 года По требованию прокуратуры Ненецкого автономного округа возбуждено уголовное дело по факту хищения обогревателя из подъезда многоквартирного дома

Прокуратурой округа на постоянной основе проводится проверка законности принятых правоохранительными органами процессуальных решений на досудебной стадии уголовного судопроизводства, в том числе при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях.

Так, в УМВД России по НАО поступило заявление представителя ООО УК «МКД-Сервис» о том, что из подъезда жилого многоквартирного дома в г. Нарьян-Маре похищен электрический обогреватель стоимостью 5 000 рублей, который был установлен на лестничной площадке первого этажа.

Несмотря на наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления, сотрудники УМВД обратились в прокуратуру с ходатайством о продлении срока доследственной проверки до 30 суток. В удовлетворении ходатайства отказано, по требованию прокуратуры ООД УМВД России по НАО возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества), которое в настоящее время расследуется.

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости