Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 февраля 2021 года В Нижнегорском районе прокуратура пресекла нарушения при ценообразовании на буфетную продукцию в одной из школ района

Прокуратура Нижнегорского района проверила исполнение требований законодательства о ценообразовании на продукцию общественного питания в образовательных учреждениях.

Проверкой установлено, что предприятием в нарушение требований законодательства продукция в одной из школ реализуется с превышением предельного размера розничной надбавки, которая в ряде случаев достигала 50 %.

Таким образом, буфетная продукция детям продавалась по завышенным ценам.

В этой связи прокурор в отношении директора предприятия возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (завышение регулируемых государством цен на продукцию).

Постановлением Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым должностное лицо по результатам рассмотрения возбужденного прокурором дела привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Помимо этого, руководителю предприятия прокурор внес представление, акт реагирования рассмотрен, нарушения при ценообразовании устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 17:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости