Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 февраля 2021 года Житель Суздальского района осужден за убийство дяди и покушение на незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств

Суздальским районным судом вынесен приговор 29-летнему местному жителю К. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что в 12 апреля 2020 года К., находясь берегу реки Нерль вблизи села Ославское, вытащил своего дядю из багажника автомобиля, связал ему руки и ноги шнурками и ремнем, после чего сбросил в воду и наступил на него ногой, удерживая его голову под водой. Убедившись в наступлении смерти родственника, К. покинул место происшествия.

Кроме того, 06 марта 2020 года К. совершил покушение на незаконное приобретение и хранение наркотического средства в значительном размере, путем его покупки у неустановленного лица через сеть «Интернет». Однако, по независящим от К. обстоятельствам довести свой преступный умысел до конца не смог, так как был остановлен сотрудниками полиции рядом с местом нахождения тайника с закладкой.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживал межрайонный прокурор А.А. Чернов.

В судебном заседании К. свою вину в совершении преступлений признал полностью.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил К. наказание в виде 9 лет 3 месяцев лишения свободы с его отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 1 год.

Кроме этого, судом удовлетворены исковые требования потерпевших и в пользу детей погибшего с подсудимого взыскана компенсация морального вреда в размере 2 млн рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 16:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости