Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

10 февраля 2021 года Прокуратура Брянской области проводит региональный конкурсный отбор для участия детей в дополнительной образовательной общеразвивающей программе «Юный правовед»

Генеральная прокуратура РФ и «Международный детский центр «Артек» заключили договор о реализации на базе данного центра дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Юный правовед». Обучающиеся по данной программе смогут расширить свои знания в сфере обществознания и получить дополнительные знания по вопросам правозащитной, правоохранительной и судебной деятельности, а также получить возможность реализовать полученные умения и навыки на практике посредством участия в теоретических и практических занятиях.

Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в 2 этапа: 1) на уровне прокуратур субъектов РФ и 2) конкурсной комиссией на базе Академии Генеральной прокуратуры РФ. Конкурс-отбор проводится дважды в год – в феврале и мае-июне.

Порядок проведения конкурса установлен Положением о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правовед» (приложение № 1).

24-25 февраля 2021 года в прокуратуре Брянской области состоится региональный этап конкурса на участие в четвертой тематической смене, которая будет проходить в «Международном детском центре «Артек» с 20-21 марта по 09-10 апреля 2021 года.

В региональном этапе отбора могут участвовать дети – граждане РФ в возрасте от 10 до 17 лет включительно, являющиеся учащимися 6 - 11 классов, имеющие место жительства на территории Брянской области и 1, 2 или 3 группу здоровья.

Участник конкурса представляет в кадровое подразделение прокуратуры Брянской области следующие документы:

1. Заявку-анкету (приложение №2)

2. Эссе на тему «Твори закон на благо общества» (приложение № 3)

3. Согласия родителей (законных представителей) участников на использование персональных данных (приложения № 4 и № 5)

4. Сведения о ребенке и его родителях (законных представителях) (приложение № 6)

5. Копию документа, удостоверяющего личность участника (свидетельство о рождении или паспорт, при достижении ребенком 14-летнего возраста)

6. Характеристику с места учебы, заверенную подписью руководителя образовательной организации и печатью организации

7. Копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты, дипломы, сертификаты, выписки из приказов и т.д.)

8. Медицинскую справку о группе здоровья

9. Четыре фотографии на матовой бумаге без уголка размером 3х4 см.

Конкурсная комиссия прокуратуры Брянской области проверит полноту и достоверность представленных на региональный конкурс документов, оценит эссе участников и документы, подтверждающие их индивидуальные достижения, после чего будет принято решение о выдаче рекомендации для участия в федеральном этапе конкурсного отбора на базе Академии Генеральной прокуратуры РФ.

Подробно с информацией об участии в программе «Юный правовед» и условиях проведения конкурса можно ознакомиться на официальных сайтах «Международного детского центра «Артек» и Академии Генеральной прокуратуры РФ.

Прием документов для участия в программе осуществляется с 05 по 19 февраля 2021 года.

Документы принимаются в кадровом подразделении прокуратуры Брянской области по адресу: г.Брянск, ул. им.А.М. Рекункова, д. 1, каб. 219-220.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 16:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости