Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

10 февраля 2021 года В Санкт-Петербурге руководителю коммерческой организации назначен судебный штраф за нарушение требований охраны труда

Сегодня мировой судья 68 судебного участка Кировского района Санкт-Петербурга с учетом позиции государственного обвинителя применил меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении генерального директора организации, которая совершила преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

Суд с учетом представленных государственным обвинителем Санкт-Петербургской транспортной прокуратуры доказательств установил, что женщина не выполнила свои обязанности по соблюдению требований охраны труда. Так, 23.04.2020 она не обеспечила выполнение работ по утилизации рыбных отходов и использование пресса механической обвалки с соблюдением необходимых требований. В результате этого у подсобного рабочего ампутирована кисть правой руки.

Суд по ходатайству следователя прекратил в отношении генерального директора фирмы уголовное преследование и назначил ей меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Потерпевшему она выплатила компенсацию в размере 700 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 16:19 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости