Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 февраля 2021 года Закон необходимо соблюдать

Прокуратурой Краснослободского района в деятельности ГБСУСО ССЗН РМ «Заречный дом – интернат для престарелых и инвалидов» проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов и других категорий граждан, нуждающихся в особой социальной и правовой защите, а также законодательства о пожарной безопасности.

Установлено, что в нарушение требований ст. 37 Федерального закона «О пожарной безопасности» и Правил противопожарного режима в РФ», утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390, директор интерната не обеспечил исправное состояние систем (установок) противопожарной защиты, а также размещение на территории учреждения знаков пожарной безопасности «Курение табака и пользование открытым огнем запрещено».

Кроме того, в складском помещении между гаражными боксами и котельной у двери эвакуационного выхода размещались картонные коробки, а на путях эвакуации на продуктовом складе лежали различные материалы (пластмассовые емкости).

В этой связи по результатам проверки директору интерната внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлению прокурора района директор интерната привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 15:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости