Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 февраля 2021 года Прокуратура Северо-Восточного административного округа в судебном порядке добилась дисквалификации руководителя управляющей организации

Прокуратура Северо-Восточного административного округа на постоянной основе проводит проверки в сфере соблюдения требований законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд, направленные на защиту интересов субъектов предпринимательской деятельности.

Так, в ходе проверки государственного бюджетного учреждения г. Москвы «Жилищник Алексеевского района» установлено, что между учреждением и двумя субъектами предпринимательской деятельности заключены договоры на оказание услуг по обучению сотрудников, а также о вывозе и размещении мусора на общую сумму более 10 млн рублей.

Однако в нарушение требований законодательства работы, выполненные по договорам в установленные сроки, не оплачены.

Также установлено, что ранее руководитель бюджетного учреждения привлекался к административной ответственности за нарушение сроков оплаты государственных контрактов.

Прокурор Северо-Восточного административного округа внес руководителю учреждения представление об устранении нарушений закона и возбудил в отношении него дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.32.5 (нарушение сроков оплаты по государственным контрактам, должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию, за аналогичное правонарушение) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениям мирового судьи руководитель ГБУ привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде дисквалификации на срок 1 год.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления прокурора, права предпринимателей восстановлены, задолженность по оплате договоров погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 16:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости