Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

10 февраля 2021 года Прокуратура Верхнехавского района потребовала устранить нарушения законодательства при организации водоснабжения населения

Прокуратурой Верхнехавского района проведена проверка соблюдения законодательства о недропользовании и лицензировании при осуществлении водоснабжения населения.

Установлено, что администрации Плясоватского и Парижскокоммунского сельских поселений не имеют лицензий на целевое использование водоисточников для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения населения.

Осуществление деятельности по водоснабжению в отсутствие лицензии является грубым нарушением закона и фактически лишает права на пользование участком недр в определенных границах, что, в свою очередь, может привести к нарушению прав местных жителей.

В целях устранения нарушений прокурор района внес представления главам администраций поселений об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

Кроме того установлено, что в нарушение требований действующего законодательства МКП ВСП «Хаватеплосбыт» не принимало мер к осуществлению производственного контроля качества питьевой воды, поставляемой населению.

В связи с этим, руководителю предприятия также внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:10 15:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости